Das Programm der Strassentheatertage 2018

Marienplatz
17.30-18.00 Kaspar Gross Home made Bicycle Race
18.00-18.45 Theatergruppe Freie Schule im BLK Entscheidungen
18.45-19.15 Kaspar Gross Jonglage
19.15-20.00 DOMARTISTEN Domgymnasium Glastraum – eine Komödie
Stadtpark
18.30-24.00 Flüsterwald …leuchtet und klingt
20.30-21.00 Kaspar Gross Home made Bicycle Race
21.00-21.30 Uta-Schule Theatergruppe Villa Spooky
21.30-22.15 Holger Vandrich Peter und der Wolf - Schattenspiel
22.15-22.30 Omnivolant Feuershow
Marienplatz
13.30-14.30 Theater Naumburg öffentl. Probe „Der Geizige“ Komödie von Molieré
im Marientor
14.40-15.10 Theatro So SORRISO
15.15-15.45 live on street DuoSolo
15.50-16.35 Omnivolant Nagetusch ein Caféwagen macht Zirkus
16.40-17.20 Opus Furore Roaring Clubsters
17.30-18.00 Theatro So SORRISO
18.00-18.30 Duo Kate & Pasi SUHDE Acrobatic Street Show
18.45-19.15 Carmen La Tanik Punka Contemporanea
19.15-20.00 Omnivolant Nagetusch ein Caféwagen macht Zirkus
Markt
13.30-14.15 Carmen La Tanik Punka Contemporanea
14.20-14.50 Vertical Theater Schwingender Mast
15.00-15.30 Duo Kate & Pasi SUHDE Acrobatic Street Show
15.45-16.15 Vertical Theater Schwingender Mast
16.20-17.10 live on street DuoSolo
20.30-21.00 Vertical Theater Schwingender Mast
21.05-21.45 Opus Furore Roaring Clubsters
22.00-23.15 Theater Titanick Alice on the run
Stadtpark - Flüsterwald
11.00-13.00 Ideenfrühstück organisiert durch die
Initiative „Stadtpark in Bewegung“
14.00-15.00 Jonglage-Workshop Wir bauen Jonglagebälle
und probieren sie aus
14.00-17.00 Die GfM lädt ein Spiele für Groß und Klein
14.00-14.30 live on street DuoSolo
14.30-16.00 Mitmach-Aktionen Spiele nach alter Tradition
16.00-17.00 Jonglage-Workshop Wir bauen Jonglagebälle
und probieren sie aus
17.00-17.45 Carmen La Tanik Salon Desastre
17.45-19.15 Mitmach-Aktionen Spiele nach alter Tradition
19.15-19.55 Opus Furore Roaring Clubsters
20.00-20.30 Carmen La Tanik Punka Contemporanea
20.30-01.00 Flüsterwald …leuchtet und klingt
Marienplatz
13.40-14.00 Vertical Theater A-Klo-Batik
14.00-14.40 Carmen La Tanik Salon Desastre
14.45-15.15 live on street Die Putzraben
15.20-15.50 Theatro So SORRISO
15.55-16.15 Vertical Theater A-Klo-Batik
16.20-16.50 Theatre Fragile Ahoi!
17.00-17.30 Theatro So SORRISO
17.35-17.55 Vertical Theater A-Klo-Batik
18.00-18.30 Obus Furore Olympic Games
Markt
13.00-13.20 Kate and Pasi Rafla
13.20-14.00 Omnivolant minimal circus
16.00-16.30 live on street Die Putzraben
16.30-17.00 Obus Furore Olympic Games
17.05-17.35 Kate and Pasi Rafla
17.40-18.20 Carmen La Tanik Salon Desastre
Stadtpark - Flüsterwald
13.00-14.00 Mitmach-Aktionen Spiele nach alter Tradition
14.00-14.15 Theatergruppe „Poeta Historica“ Ludwig und Adelheid
14.00-17.00 Die GfM lädt ein Spiele für Groß und Klein
14.00-15.00 Jonglage-Workshop Wir bauen Jonglagebälle
und probieren sie aus
14.45-15.25 Obus Furore Olympic Games
15.30-16.10 Carmen La Tanik Salon Desastre
16.00-17.00 Jonglage-Workshop Wir bauen Jonglagebälle
und probieren sie aus
16.00-17.00 Mitmach-Aktionen Spiele nach alter Tradition
16.45-17.30 Omnivolant Nagetusch ein Caféwagen macht Zirkus
17.30-18.00 live on street Die Putzraben

­